О породе

Пикси-боб порода родилась в США .Цель разведения создать домашнюю кошку максимально напоминающую самую маленькую рысь Бобкет.

В результате получились удивительные кошки, очень ориентированные на людей,по характеру скорее похожие на преданных псов, Это невероятно для кошек,но пикси-боб тут же приходит на зов хозяина,любит гулять и путешествовать,очень комфортно чувствует себя на поводке.

rys vzglyad usy

Наиболее важной особенностью Пикси-боб является дикий взгляд с густыми бровями,большой мордой,Большинство имеют кисточки на ушах,что придает им еще более красивый вид.Крепкое телосложение,мускулистое тело,задние ноги длиннее передних, разная длинна хвостов, от совсем коротких до длинных,но если присмотреться,то длинный хвост на самом деле намного короче чем у других кошек,пикси-боб не может обернуть себя хвостом в положении сидя.Для выставок допускается не слишком короткий  хвост и не длиннее скакательного сустава.Пикси-боб имеет два варианта шерсти, короткий и полудлинношерстный.Нет никаких проблем с уходом,обычно даже линька проходит незаметно.Пикси-боб есдинственная порода допускающая поли лапки(6-7 пальчиков) это выглядит интересно и не обычно,но не является породным признаком,зато значительно влияет на стоимость.Будьте уверены представитель породы с обычными лапками доставит вам не меньше удовольствия! За много лет наблюдения мы можем точно сказать,что Пикси кошки которые умеют думать и принимать решения самостоятельно.Они будут ждать хозяина  с работы,с удовольствием играть с детьми и давать положительный заряд эмоций старшему поколению. Пиксибоб умеют понимать Вас ! Очень часто приобретая котенка этой породы владельцы признаются ,что и понятия не имели о том,что кошка может быть такой.

котик Майк( имеет поли лапки)

IMG 5583 rs

Котик Лорд Байрон полудлинная шерсть поли лапки

IMG 6007a rs